Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.02.2020

Шестой лицейский день 22.02.2020

Шестой лицейский день 22 февраля

22 февраля учащиеся 11-х классов посетили День открытых дверей в УО «Барановичский государственный университет».  

Ребята поближе познакомились с факультетами университета, с представленными на них специальностями. Лицеисты пообщались с деканами факультетов, из первых уст узнали об особенностях обучения на каждом из интересующих факультетов. 

 

В рамках единого Дня профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и пропаганды здорового образа жизни 22.02.2020 года все мероприятия в лицее были направлены на достижение главной цели: профилактика и предупреждение правонарушений, преступлений и противоправных действий несовершеннолетних, профилактики употребления психоактивных веществ детьми и подростками, пропаганда здорового образа жизни.

В фойе для учащихся лицея, педагогов и родителей оформлена книжно-иллюстративная выставка «Мы в ответе за свои поступки», организована акцию «PROFILAKTIKA» (организация транслирования видеороликов), «Грустная статистика» (раздача листовок).

Педагог социальный Бохан А.А. провела с лицеистами игру «Твой выбор» с созданием ситуаций для упражнений обучающихся в нравственных поступках.

Учителя физической культуры и здоровья организовали эстафету для учащихся 9-ых классов «Твое здоровье – в твоих руках». 9-1 класс набрал 22 балла и занял 1 место. 2 место - сборная команда 9-3 и 9-5 классов (15 баллов), 3 место с небольшим отрывом досталось 9-4 классу (14 баллов).

Под руководством педагога-психолога Кудряшевой Д.А. лицеисты приняли участие в профилактической акции: «Жить!Творить!» по созданию плаката по социальной рекламе.

Заместитель директора по воспитательной работе Орловская А.Ю. провела ток-шоу «Мы в ответе за свои поступки» с Приходько А.О., следователем по особо важным делам Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, в ходе которого учащиеся познакомились с содержимым чемодана криминалиста, узнали секреты составления фоторобота, статистику преступлений и правонарушений в Барановичах и Барановичском районе, поиграли в детективов, узнали интересные факты о криминалистике. За правильные ответы участники ток-шоу получили календарь лицеиста и шоколадную медаль с логотипом учреждения образования. Кульминацией мероприятия стали слова заместителя директора по воспитательной работе: «Самая лучшая юридическая уловка как избежать наказания – это не нарушать закон».

Разделы сайта