Единый день профилактики наркомании

2 марта в рамках Единого дня профилактики наркомании в лицее прошел ряд мероприятий.

В фойе лицея была оформлена выставка тематической литературы по профилактике наркомании. Организован просмотр видеороликов «Секреты манипуляции. Наркотики».

Педагогом-психологом была организована арт-выставка             «Сделай правильный выбор!», на которой представлены плакаты, отражающие пагубное влияние наркотических средств на организм подростков.

В 8-2 классе педагог-психолог провела игру-викторину «Хозяин судьбы». Целью игры было привлечение внимания учащихся к проблеме наркомании и профилактике употребления наркотических средств среди несовершеннолетних. Лицеисты ловко разгадывали кроссворд и с интересом отвечали на вопросы.

В фойе лицея прошли арт-переменки «Я выбираю здоровье!», «Поле надежды», где ребята продемонстрировали свои спортивные умения и навыки. Также учащимся было предложено выразить свое отношение к проблеме употребления наркотических средств.

В 9-1 классе педагог социальный провела классный час «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра?». Целью мероприятия было формирование среди подростков здорового образа жизни, а также профилактика употребления наркотиков в молодежной среде.

Каждый из учащихся сделал вывод, что здоровье человека находится в его собственных руках!