Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.03.2020

Первые педагогические пробы

Первые педагогические пробы

В рамках занятий межшкольного факультатива «Введение в педагогическую профессию», организованного на базе ГУО «Средняя школа №13 г. Барановичи» (филиал кафедры педагогики БарГУ), проходят первые самостоятельные педагогические пробы участников.

В роли учителя 4 марта выступил Машей Никита Александрович, обучающийся 10 «А» класса ГУО «Лицей №1 г. Барановичи». Им было подготовлено и проведено воспитательное мероприятие «Моя Родина — Беларусь!» для ребят 3 «А» класса.

Мероприятие получилось содержательным и познавательным: беседа и викторина умело дополнялись видеоматериалами о достопримечательностях Брестской области и городе Барановичи, факты о государственной символике переплетались со сведениями, уже известными ребятам, а предложение написать письмо (на специальных «белорусских» бланках!) иностранным туристам с приглашением в нашу страну вызвало неподдельный интерес у ребят.

Свидетельством тому, что данная встреча подарила всем участникам яркие эмоции и впечатления, явилась рефлексия.      

Совместно со всеми участниками факультатива был проведён психолого-педагогический анализ мероприятия.

Никита Александрович проявил себя как ответственный, организованный педагог, способный на должном уровне наладить обратную связь с обучающимися. Выражаем уверенность в том, что в будущем он выберет запланированную специальность для получения высшего образования и станет ярким представителем педагогической общественности Беларуси.

Н.В. Романчук, руководитель филиала кафедры педагогики БарГУ

Разделы сайта