Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.03.2020

Акция «Мы – граждане Беларуси!»

Акция «Мы – граждане Беларуси!»

Нагорная Лиана - учащаяся ГУО "Лицей №1 г. Барановичи", призер городских олимпиад по математике, белорусскому языку и литературе получила паспорт Беларуси — документ, который указывает на принадлежность к стране, на то, что все мы — белорусский народ. 

11 марта глава Администрации Президента Игорь Сергеенко принял участие во Всебелорусской акции БРСМ "Мы - граждане Беларуси!". Торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам республики состоялась в Музее современной белорусской государственности - филиале Национального исторического музея Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА. 

Главными героями торжества стали 20 школьников из всех регионов страны. Все они - отличники учебы, участники научно-практических конференций, победители и призеры республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад, активисты детских и молодежных общественных объединений.

13 марта в преддверии Дня Конституции Республики Беларусь в лицее прошла акция по вручению книг-подарков Президента Республики Беларусь, А.Г.Лукашенко, «Я-грамадзянiн Рэспублiкi Беларусь».  

День Конституции отмечается в нашей стране 15 марта потому, что именно в этот день всенародным голосованием в 1994 году была принята Конституция Республики Беларусь.

Разделы сайта