Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.11.2012

Благотворительный концерт

 

Все мы знаем про страшную аварию,  в которую попали Наталья и Ульяна Гаврелюк, случившеюся на трассе "Симферополь-Херсон"  21 июля этого года. В автобус, который вез белорусских туристов с отдыха домой, врезался микроавтобус. В результате аварии четырехлетняя девочка из Барановичей Ульяна Гаврелюк потеряла правую руку. Трагедия не оставила равнодушными не только горожан, но и жителей из разных уголков Беларуси. Начался организовываться сбор денежных средств по школам. Пройдены средние школы №7 ,9 ,10 ,16 ,18 ,19 ,21 и гимназии №2 и 4, а так же Лицей № 1 не остался в стороне. Был организован благотворительный фонд, в который все учителя и учащиеся сдавали деньги на лечение. Все приняли активное участие в этой акции.
Так же, Барановичские рэперы организовали концерт, чтобы помочь Ульяне Гаврелюк. Конечная сумма собранных средств составила около 3,5 миллионов. На концерте выступили: Draiv, Frey, Андрей Тяпин AKA Эксклюзивъ , Rain,P.L.K.,mIster,P.I.T.,N.J. & T.e.F (ex Chest),Омил (РВК Crew) и учащейся Лицея № 1 Алексей Савчук (SAva). Собственно говоря, Леше и его другу Вове Деменковцу принадлежит идея проведения этой акции. Ребята читают рэп и решили с помощью музыки собрать средства для помощи ребенку.

 
   АлексейСавчук(SAva):
–Мысль помочь Ульяне у меня появилась после прочтения статьи в Intex-press. Я рассказал об этом своему другу Вове, и мы решили провести благотворительный концерт, а вырученные деньги отдать семье Ульяны. Новость быстро разошлась по нашим друзьям и знакомым, и на инициативу откликнулись многие барановичские исполнители. Также мы создали группу “В Контакте” с информацией об этом мероприятии.
По словам мамы Ульяны, деньги на благотворительные счета поступают регулярно, и на лечение Ульяны уже удалось собрать около 100 миллионов рублей.
Мы гордимся, что учащийся нашего Лицея Алексей Савчук организовал благотворительный вечер, который помог собрать средства на лечение Ульяны. Все учителя и ученики Лицея № 1 очень переживают за Ульяну и желают ей скорейшего выздоровления!

Репортаж подготовила  ученица 10-1 класса Полины Рыбакова.

Разделы сайта