Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.06.2020

Выпускники 2020. Торжественная линейка.

Как вручали аттестаты и награждали медалями выпускников в Барановичах. Фото

Июнь – самый первый и такой долгожданный летний месяц. Нарядные лицеисты, последний звонок… Для выпускников в последний раз прозвучали его звонкие переливы. И время, проведенное в стенах лицея, покажется всего лишь ярким мгновением, окончившимся с последними аккордами торжественного вручения аттестатов… А впереди – целая жизнь.



В лицее много хороших и добрых традиций, теперь появилась еще одна. Находясь на пороге выпуска, каждый задумывается над тем, какую память он о себе оставит. Выпускники-2020 решили начать свой взрослый путь с аллеи лицеистов. Мы уверены, что замечательная традиция будет продолжена. И пусть высаженные ребятами деревья растут, хорошеют, радуются лету и солнцу, хранят память о заботливых руках выпускников, ждут встречи с ними.



–То, что сегодня одиннадцатиклассники вышли сажать аллею, очень волнительный момент, – говорит выпускница Анна Сергель. – Это достойная альтернатива запуску воздушных шаров, которая не вредит экологии, а оставляет красивый след выпуска. И нам хотелось бы, чтобы последующие выпускники продолжили наше начинание. В этом году из-за эпидситуации многое изменилось. Но я уверена, что мы справимся, потому что в жизни всегда будут препятствия. А это – только одно из них.

– К сожалению, обстоятельства в этом году сложились так, что выпускного вечера у нас не будет, – говорит одиннадцатиклассник Станислав Городок. – Зато состоялась торжественная линейка, посвященная вручению аттестатов. Нам хотелось бы покинуть уютные стены лицея красиво и достойно.



Выпуск-2020 – особенный. Сегодня впервые лицеисты закладывают капсулу времени, которая будет вскрыта в 2030 году на вечере встречи выпускников. Выпускники вложили в капсулу воспоминания о времени, проведенном в лицее, пожелания одноклассникам и мечты о будущем. Эта традиция станет отличным поводом для теплой встречи лицейских друзей!

Родные стены лицея не забудут выпускников, а напоминать о них будет через годы окрепшая аллея лицеистов и заложенная капсула времени.



Анна Орловская, заместитель директора лицея № 1 по воспитательной работе

Разделы сайта