14.11.2012

Перенос пешеходного перехода

Рыбакова Полина

10-1 класс

14 ноября  ГАИ  города Барановичи  официально подтвердил  перенос пешеходного перехода по проспекту Советскому. Отныне регулируемый  пешеходный  переход будет находиться около магазина “Евроопт”, а не напротив остановки автобуса № 16, как ранее. Мы понимаем, что ученики и учителя лицея № 1 не довольны этим, но надо следовать правилам. Лучше  пройти лишних  400 метров, чем заплатить штраф и обрести проблемы. Педагогический состав Лицея № 1 принял следующие меры для внедрения в наш коллектив этого правила:
-возле пешеходного перехода были установлены стоп-мены, которые будут следить за порядком;
- классы практически ознакомились с новым правилом, они были проведены на перекрестке.
- были проведены беседы с учащимися.
-так же,  будет оформлен протокол по проверке знаний правильного перехода проезжей части проспекта Советского.
Теперь, ребята, переходим дорогу там, где следует. Бережем свою жизнь, родительский кошелек, свою репутацию и репутацию Лицея №1!