Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.07.2020

ПРАВИЛА ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ОТКРЫТОГО СТАДИОНА И СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДОК УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

 

  1. Настоящие Правила действуют в отношении всех взаимоотношений, возникающих между администрацией учреждения образования и посетителями открытого стадиона (спортивных площадок) ГУО «Лицей № 1 г.Барановичи» и являются едиными и обязательными для всех Посетителей, а также работников учреждения образования.
  2. Настоящие Правила регламентируют нормы поведения на стадионе учреждения образования, к которому относятся: открытое футбольное поле стадиона 64х94м;  легкоатлетические дорожки стадиона; малые архитектурные спортивные сооружения (система турников, рукоходы).

 

  1. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ СТАДИОНА.

 

  1. Открытый стадион и спортивные площадки ГУО «Лицей № 1 г.Барановичи» могут посещаться жителями города Барановичи в период свободный от учебных занятий, массовых спортивных мероприятий и соревнований, которые организует и проводит на стадионе учреждение образования.
  2. Граждане, находящиеся на территории стадиона учреждения образования, считаются ПОСЕТИТЕЛЯМИ (далее Посетители).
  3. Посетители стадиона имеют право:

5.1.         заняться на стадионе спортом для подготовки к спортивным соревнованиям,

поддержания и укрепления здоровья, профилактики заболеваний, поддержания высокой работоспособности, принятия участия в различных видах активного отдыха и проведения досуга при посещении спортивно-зрелищных, культурно-массовых и развлекательно-игровых мероприятиях.

  1. Посетители стадиона обязаны:

6.1.         соблюдать и поддерживать общественный порядок и общепринятые нормы поведения, правила безопасного использования спортивного оборудования, регулярно знакомиться с информацией, размещённой на информационном стенде стадиона и Интернет - сайте учреждения образования;

6.2.         вести себя уважительно по отношению к другим Посетителям, работникам учреждения образования, не допускать действий, создающих опасность для окружающих;

6.3.         бережно относиться к имуществу стадиона, предотвращать поломки оборудования и незамедлительно сообщать о нарушениях Правил посещения администрации учреждения образования;

6.4.         внимательно относится к своим личным вещам, не оставлять их без присмотра, не доверять их другим лицам;

6.5.         строго соблюдать настоящие Правила и правила общественного порядка;

6.6.         при любых травматических повреждениях или ухудшении состояния здоровья, немедленно обратиться за помощью по телефону 103 и вызвать «Скорую помощь»;

6.7.         в случае возникновения чрезвычайной ситуации или обнаружении подозрительных предметов (вещей), о возникновении задымления или пожара незамедлительно сообщить по телефону МЧС – 101 или 112, а также поставить в известность о случившемся сторожа, дежурного администратора учреждения образования,

6.8.         в случае противоправных действий со стороны других Посетителей обратиться за помощью по телефону 102 к сотрудникам правоохранительных органов.

  1. Посетителям стадиона запрещается:

7.1.         въезд на территорию стадиона на личном транспорте (автомобиле, мотоцикле, велосипеде и прочих видах транспорта);

7.2.         входить на территорию стадиона в роликовых коньках, с досками, велосипедами, самокатами, колясками, санками;

7.3.         перемещать оборудование стадиона, раскачиваться на воротах, заборных ограждениях;

7.4.         проносить, хранить и распространять огнестрельное и холодное оружие, колюще-режущие предметы, а также взрывчатые и легко воспламеняющиеся вещества;

7.5.         курить на территории стадиона;

7.6.         хранить, распространять и употреблять сильнодействующие (анаболические, стероидные), алкогольные, наркотические, токсические, психотропные вещества;

7.7.         наносить любые надписи на территории стадиона;

7.8.         организовывать коллективные, индивидуальные или любительские тренировки, без предварительного согласования с администрацией учреждения образования;

7.9.         проявлять неуважение к работникам учреждения образования;

7.10.    производить иные действия, которые могут нанести урон имуществу стадиона или угрожать здоровью Посетителей стадиона.

 

  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОСЕТИТЕЛЕЙ СТАДИОНА.
  2. Посетитель несет персональную ответственность за свое здоровье, за травмы и несчастные случаи, связанные с нарушением настоящих Правил, а так же правил безопасности при выполнении физических учреждений, подвижных игр.
  3. Посетители стадиона с малолетними детьми несут ответственность за ребенка в течение всего пребывания на стадионе, следят за его поведением и обеспечивают безопасность жизнедеятельности.
  4. В случае порчи Посетителем имущества стадиона, он обязан возместить его стоимость в полном объеме в соответствии с действующими тарифами, либо (при отсутствии действующих тарифов) в размере, определенном в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь (ст. 212 ГК РБ).
  5. Стадион не несет ответственности за пропавшие на территории стадиона деньги и личные вещи Посетителя.
  6. Невыполнение настоящих Правил или попытка помешать нахождению на объекте спорта другим Посетителям являются поводом для удаления Посетителя (нарушителя) со стадиона, а также может послужить поводом (в отдельных случаях) для применения мер административного воздействия (вызов сотрудников правоохранительных органов).

 

IV. ПРАВА АДМИНИСТРАЦИИ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ.

  1. Администрация учреждения образования имеет право:

13.1закрывать объект спорта или его отдельные тренировочные территории для проведения ремонтных, профилактических работ и по другим объективным причинам, о чем Посетители информируются заранее на сайте ГУО «Лицей № 1 г.Барановичи»;

13.2 изменять и дополнять настоящие Правила;

13.3изменять часы работы стадиона, расписание проводимых на объекте занятий;

13.4 ограничить доступ Посетителей на стадион, при необходимости проведения культурно-массовых, оздоровительных, воспитательных мероприятий учреждения образования;

13.5. в целях безопасности учреждение образования, имеет право вести видеонаблюдение (администрация гарантирует конфиденциальность полученной информации и использование данной информации исключительно для внутренней безопасности).

 

V. МЕДИЦИНСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПОСЕТИТЕЛЯМ СТАДИОНА

  1. При посещении стадиона, в целях соблюдения безопасности жизни и здоровья Посетитель самостоятельно определяет вид и уровень физической нагрузки, в соответствии с особенностями здоровья и медицинскими противопоказаниях.
  2. Нагрузки в групповых занятиях рассчитаны на здоровых людей. Посетитель с серьезными медицинскими противопоказаниями при занятиях групповыми видами спорта, физическую нагрузку должен регулировать сам, останавливаться и отдыхать при необходимости.
  3. Администрация стадиона не несет ответственности за вред, связанный с ухудшением здоровьям Посетителя или если состояние здоровья ухудшилось в результате острого заболевания, обострения травмы, хронического заболевания.
  4. Администрация стадиона не несет ответственности за вред здоровью (имуществу), причиненный противоправными действиями третьих лиц, или в случаях грубого нарушения Посетителем общепринятых норм и правил безопасности.

 

VI. ПОСЕЩЕНИЕ СТАДИОНА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ.

  1. Дети до 14 лет могут посещать стадион, только в сопровождении родителей (законных представителей). Родители несут персональную ответственность за детей на территории стадиона.
  2. Сопровождающий должен ждать ребенка столько, сколько это необходимо, находясь на стадионе.
  3. За детей, находящихся на территории стадиона без присмотра родителей или сопровождающих лиц, администрация стадиона ответственности не несет, за исключением часов проведения учебных и воспитательных мероприятий, организованных учреждением образования.
  4. С целью исключения инфицирования детей при организации на стадионе массовых мероприятий и групповых подвижных игр, необходимо оставлять ребенка дома в следующих случаях если у ребенка:

- насморк, кашель, болит горло или другое инфекционное заболевание;

- расстройство желудка, тошнота или другое желудочно-кишечное недомогание;

- повышенная температура;

- сыпь, незажившие ранки.

Разделы сайта