Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.09.2020

Праздник, посвященный Международному дню мира

http://nashkraj.by/news/obshchestvo/v-litsee-1-g-baranovichi-proshel-prazdnik-posvyashchennyy-mezhdunarodnomu-dnyu-mira/

21 сентября мировая общественность нашей планеты отмечает День мира. Именно в этот день на одном из собраний ООН в восьмидесятом году прошлого столетия было принято решение поднимать вопросы защиты мира от войн и насильственных действий.

Празднование Международного дня мира в лицее № 1 стало доброй традицией. Ежегодно с целью привлечения детского внимания к повседневной деятельности ООН по поддержанию мира и спокойствия, по осмыслению имеющихся мировых проблем в лицее проводятся увлекательные мероприятия.

Праздник начался с мастер-класса «Голубь мира», где лицеисты с удовольствием создавали символы мира — голубей из бумаги. В непринужденной обстановке ребятам дали возможность осознать, насколько многокрасочен и ярок мир без войны.

Учащиеся лицея смогли прочувствовать, как это здорово – жить под мирным небом и планировать свое будущее, свой завтрашний день. А таких планов и желаний у лицеистов очень много! Учащиеся записали свои мечты и планы на бумажных голубях мира. Кто-то хотел учиться только на десятки, кто-то хотел новый смартфон, а кто-то пожелал жить в мирной стране…

Лицеисты с азартом приняли участие в КТД «Мир детства – самый лучший мир». Ведь мир начинается с простой человеческой дружбы, взаимного уважения и доброжелательного отношения к другим людям. Мир такой, какой он есть… И каждый день мы создаем его вместе, в том числе нашими мыслями и словами.

Заключительным аккордом праздника стала арт-переменка «Миру мир», цель которой – активизировать уважение друг к другу людей с разными политическими взглядами и социальными статусами, объединить людей в стремлении решения споров и конфликтов цивилизованно: за столом переговоров, а не на поле брани.

Лицеисты желают Вам всегда жить на мирной Земле!

Без мира нельзя, это жизни основа,
Война обрекает на верную смерть.
Пусть мирными будут поступок и слово,
Давайте же МИР будем вместе беречь!

 

Разделы сайта