Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.09.2020

Школа Активного Гражданина «Активный гражданин: мои поступки - моя ответственность».

24 сентября в лицее прошло первое в новом учебном году заседание «Школы Активного Гражданина» по теме «Активный гражданин: мои поступки - моя ответственность».  

В рамках обсуждения данной темы ребята поговорили о том, что значит быть активным гражданином своей страны, о том, что соблюдение законов государства является конституционной обязанностью каждого, об ответственности, которую несут те, кто не соблюдает законы. Лицеисты ещё раз смогли убедиться в том, что все мы должны уважать права и интересы других людей.  

Отдельным блоком для обсуждения стала тема «Учимся понимать друг друга». Лицей - это целый мир, своеобразная модель социума. Этот мир ограничен пределами стен и периметром двора. Все люди, которые собрались внутри этих границ, очень разные по характеру, темпераменту, возрасту и воспитанию. Но мы должны уметь находить общий язык друг с другом, должны научиться избегать конфликтных ситуаций, решать все вопросы мирно и конструктивно. Учащиеся предлагали мирные способы решения конфликтов, решили, что только в сотрудничестве и в диалоге решаются любые проблемы.

Разделы сайта