Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.12.2012

Флэшмоб за здоровый образ жизни

 

 

 Как известно, флэшмоб -  одно из развивающихся и перспективных направлений пропаганды здорового образа жизни и привлечения внимания к проблеме.

14 декабря в лицее был проведен  Flash Mob  «против курения». Желающих поучаствовать в его проведении оказалось много.

Идея о проведении появилась спонтанно. Ведь всем известно, что курящие люди наносят вред не только своему здоровью, но и здоровью окружающих, среди которых могут быть и дети, и взрослые. "Капля камень точит" - так гласит народная пословица. Действительно, каждая выкуренная сигарета и пассивное курение оставляет определенный след в организме. В итоге рано или поздно у курильщиков возникают патологические изменения в дыхательных путях, сердце, сосудах, желудочно-кишечном тракте, что приводит к развитию тяжелых болезней и укорачивает жизнь. Нужно уважительно относиться к людям. Нам нужно здоровое будущее! Лицеисты призывали к здоровому образу жизни.

Мероприятие проходило в фойе лицея. Организатором мероприятия является педагог - организатор Орлова Виктория Сергеевна. Участие так же активно принимали руководители лицея.  Flash Mob проходил под лозунгом «Сломай сигарету – пока она не сломала тебя». В конце мероприятия все участники Flash Mob дружно произнесли: «Мы за здоровый образ жизни!» Было очень весело и необычно.

В современном мире курение признано наркотической зависимостью и считается одной из самых опасных привычек, вредных для здоровья.  Хочется верить, что мероприятие не прошло зря, и многих курящих Flash Mob привел к правильному выбору: « Курить или не курить?», каждый принимает свое решение.

Репортаж подготовила ученица 10-1 класса Савельева Диана 

Данное мероприятие было посвящено здоровому образу жизни. Таким образом наши лицеисты выражали свою антипатию к вредным привычкам, в частности к курению. К сожалению,  данная тема является очень актуальной на сегодняшний момент. Ведь курение — это не просто вредная и безобидная привычка, а стиль жизни, который лишь ухудшает здоровье  людей. Участниками флэшмоба моги стать все желающие, т.е. любой лицеист,  изъявив  желание, мог выйти на танцевальную площадку и повторять движения за остальными.  Флэшмоб   вызвал поддержку   у администрации и учителей лицея как  яркое, необычное и для молодёжи интересное событие. Многие ученики лицея отнеслись к данному  флэшмобу ответственно и креативно. Во время флэшмоба можно было получить огромный энергетический заряд положительной энергии. Целью данного мероприятия было привлечение внимания к проблеме курения  и демонстрация жизненной позиций учащихся лицея  к ней. Конечно, данные акции необходимы и важны. Хочется верить, что мероприятие не прошло зря, и многих курящих флэшмоб навел «на путь истинный».

   Репортаж   подготовила ученица 10-1 класса Савило Вероника

Разделы сайта