Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.12.2020

Викторина для позитива «Угадай автора сказочного объявления!»

В любых событиях, которые происходят вокруг нас, можно видеть возможности, а можно — тупики. Что именно Вы видите — это Ваш выбор! Встречаясь с любым человеком, позитивные люди видят в нем, прежде всего, хорошее, и это помогает им быстро сближаться с людьми. Главным стержнем у таких людей является позитивное отношение к жизни.  

Нет ничего неизбежного и непоправимого. Нам всем уже давно известно, что все события, на самом деле, не являются плохими или хорошими, таковыми их делает лишь наше отношение к ним. Сделайте свой выбор! Будьте позитивны! Как же стать позитивным, ввести это качество в свой образ жизни? Ответ прост — нужно тренироваться каждый день. Обозначить его для себя как полезную привычку.  

Для того чтобы она закрепилась, необходимо выполнять несколько простых правил: 

1) Каждый день вечером (перед сном) вспомните — что самого заметного и хорошего произошло с Вами за день. 

2) Делитесь своими успехами и достижениями с другими людьми. 

3) Заряжайте себя и окружающих хорошим настроением. 

4) В ситуациях, когда Вам трудно и нет настроения, вспоминайте веселые истории и анекдоты, и рассказывайте их другим людям.

 5) Не бойтесь смеяться над собой, над тем, что смешно. 

6) Чаще улыбайтесь. 

7) Оценивайте любую ситуацию с позиции потенциальной возможности, задавая себе вопросы: «Как я могу это использовать?», «Что еще я могу сделать в этой ситуации?». Извлекайте из этого уроки и полезный опыт. 

А для лицеистов сегодня, 16 декабря, педагог-психолог провела викторину для позитива «Угадай автора сказочного объявления!».

Разделы сайта