Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.09.2021

Акция «Единый день безопасности»

В рамках акции «Единый день безопасности» 3 сентября в Лицее №1 были проведены профилактические мероприятия, направленные на пропаганду основ безопасной жизнедеятельности. 

Формула безопасности для  детей гласит : надо видеть, предвидеть, учесть, по возможности избежать, если нужно на помощь позвать.
Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания. И важной задачей для взрослых является обучить ребенка правилам безопасности, так как дети, не имеющие жизненного опыта, часто неосторожны, они не страшатся опасности, не смотря на предупреждения. Для того, чтобы обеспечить безопасность ребёнка взрослым необходимо предпринять ряд мер и строго придерживаться основных требований безопасности. В первую очередь с ребёнком нужно проводить постоянную разъяснительную работу, помочь ребёнку понять, какие ситуации бывают опасными, как поступить, попав в них и как их избежать.
 

Под руководством представителя ГРОЧС Крутько Р.В. была проведена практическая отработка плана эвакуации из здания лицея. На тематическом стенде «Безопасность» обновлена наглядно-изобразительная информация. Фельдшер и учители медицинской подготовки напомнили основы оказания первой помощи. Классные руководители организовали классные часы «Внимание - дети». Помните, что Лицей - территория безопасности!

 

Разделы сайта