Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.02.2013

День Святого Валентина

Согласно одной из легенд Святой Валентин, влюбленный священник, перед смертью написал любимой девушке признание и подписал его: «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 286 года. Возможно, это одна из причин празднования дня Святого Валентина именно в этот день, 14 февраля.

Но не будем о плохом. Это очень веселый и светлый праздник, праздник любви. И в честь его в лицее был организован концерт. На протяжении всего празднества царила очень доброжелательная атмосфера. «Зажигали» не только на сцене, но и в зале. И за это можно благодарить наших великолепных ведущих Грибко Александру и Самущева Вячеслава, Бахаря Вениамина и Лабор Ренату.

Было много песен, танец в исполнении нынешней лицеистки  Грибко Александры и Карповича Дениса, увлекательных конкурсов – и всё это олицетворяло великолепное чувство – любовь.

Был даже свой символ дня Святого Валентина – Купидон (Парханович Александр). На протяжении сегодняшнего дня Купидончик «излучал» любовь и делился ею со всеми.

Но лицеисты не просто веселились и развлекались – в лицее проходила благотворительная акция. Любой желающий мог купить валентинку, сделанную руками волонтеров. Деньги от проданных валентинок и фотографий с Купидоном пойдут на подарки для деток-инвалидов, над которыми шефствует лицейское общественное объединение «Эра милосердия».

Умейте любить, радоваться жизни и дарить счастье другим.

 
Репортаж подготовила Джурабаева Эмма

Разделы сайта