Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.07.2013

Международный фестиваль волонтёрских команд «Ровесник – ровеснику».

В конце июня на базе «Белое Озеро» под Брестом проходил Международный фестиваль волонтёрских команд «Ровесник – ровеснику». Фестиваль был организован государственным учреждением образования «Брестский областной институт развития образования» в сотрудничестве и при финансовой поддержке культурно-творческого общественного объединения “Калегіум” (г. Пинск).

В мероприятии приняли участие команды пяти волонтёрских клубов: «SMILE» из Баранович, «Ровесник ровеснику» из Пинска, «Лига регионов», объединившая представителей этого движения из Гомельщины и Гродненщины, шведская команда «SMART» и «Новое поколение» из Пинского района.

Что же такое фестиваль? Фестиваль – это фантастическое место, где собрались единомышленники, соратники, сотрудники и сподвижники – короче, люди творческие, инициативные, вовлечённые и активные. Таких людей называют лидерами. Всего собралось 95 подростков и взрослых с различных регионов Беларуси и Швеции. Программа фестиваля была спланирована таким образом, что каждой команде определялся день для проведения игр и упражнений на сплочение команды, тренингов, вечерней досуговой программы.
Зачем нужен Фестиваль?  
Чтобы развивалось волонтерское движение в Беларуси и Швеции.
Что мы будем делать на фестивале?
Будем развивать свои лидерские и тренерские качества!
Будем учиться работать в команде!
Будем делиться опытом!
И ещё:
У нас появятся новые друзья!

Мы здорово отдохнём и поработаем!

 Волонтерство по праву можно назвать благородным занятием. С его помощью наше общество становится добрее и умнее, получает бесценный опыт и может поделиться им с окружающими. Отвечая на вопрос, кто же такие волонтеры, я смело могу сказать, что это обыкновенные люди, каких мы ежедневно встречаем на улицах, но их отличает тот факт, что они — одни из тех, кто несет нам добро, знания и бесконечное множество улыбок. Они всеми силами пытаются помочь людям, показать, как надо действовать в той или иной ситуации, предупредить возможные неприятности. Они хотят нам помочь и ничего не просят взамен. Лишь бы наш мир стал хоть чуточку лучше от этого, казалось бы, небольшого, но на самом деле, значительного волонтерского вклада.

 И как-то приятно мне становится при осознании того, что волонтеры — это мы.

Стромская Ольга

Разделы сайта