Справаздачы па мерапрыемствах

11.11.23

Учащиеся 8-9 классов лицея посетили мастер-класс по созданию комиксов от учителя англ.яз. Александра Фёдоровича Шестака. Учитель и комиксист (по совместительству) Александр Фёдорович рассказал учащимся про историю комиксов, известных персонажей, о том, какие комиксы повлияли на его дальнейший стиль рисунка. Также ребята узнали, как создать собственного персонажа за несколько минут. В качестве практического задания был предложен готовый сюжет комикса и учащиеся нарисовали по данному сюжету комикс со своим персонажем. И вовсе не обязательно посещать художественную школу или регулярно рисовать что-то в скетчбуке, чтоб однажды начать рисовать комиксы, ведь порой даже самый простые на вид герои и рисунки становятся узнаваемыми по всей планете. Что ж, после сегодняшнего занятия, в лицее появилось уже гораздо больше художников-комиксистов. Вдохновения всем, кто посвящает своё свободное время рисованию! Да здравствует мир и искусство во всём мире!

В спортзале как всегда шумно и здорово! Ребята играли в подвижные игры, волейбол!

А ребята из 10-3 класса сегодня посетили профориентационную экскурсию в Гродненский медицинский университет. Ребята смогли окунуться в атмосферу студентов меда, понаблюдать за работой обучающихся и почувствовать себя в роли будущих работников здравоохранения!

Также лицеисты классов 11-2, 11-3 и 11-4   посетили 5 форт Брестской крепости, расположенный в 3 км южнее самой Брестской крепости.  Он перенёс две войны и остался самым сохранившимся фортификационным сооружением Беларуси. Это потрясающий образец военно-инженерной мысли конца XIX – начале XX вв.

Экскурсия состояла из посещения музея, расположенного в шести казематах бывшей горжевой казармы, подземных потерн, капониров, осмотра образцов оружия.

Экскурсовод рассказал об интересных исторических фактах строительства оборонительных сооружений, рассказал об условиям службы и быта солдат в Русской императорской армии, которые проходили службу в Брест-Литовске.

А ребята 10-ых и 11-ых классов поучаствовали в ярмарке целевой подготовки. Возможности для дальнейшего обучения ребятам презентовали колледжи, Барановичский государственный университет. Об условиях труда потенциальным работникам рассказали представители около 20 учреждений, организаций и предприятий.