01.12.23

Члены первичной организации ОО «БРСМ» приняли участие в торжественном мероприятии на базе ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи» «Герой Жуков - маршал Победы»

1 декабря отмечается день рождения Георгия Константиновича Жукова, советского полководца и государственного деятеля, маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза, кавалера двух орденов «Победа».

Сегодня по адресу ул. Жукова, 2, учащиеся 19, 18 школ и лицея №1 почтили память Георгия Константиновича, возложили цветы к памятному знаку Героя.

Также члены первичной организации ОО «БРСМ» приняли участие в торжественном мероприятии на базе ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи» «Герой Жуков - маршал Победы», где повязали пионерские галстуки ребятам, вступившим в ряды Белорусской республиканской пионерской организации.

Молодое поколение должно воспитываться на памяти подвигов тех героев, чьи имена навсегда внесены в историю освобождения нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.