16.12.23

Шестой лицейский день 16 декабря

В зимний субботний день обучающиеся как всегда спешат в лицей, чтобы посетить факультативы, занятия и мероприятия.

Так, в кабинете психолога состоялся тренинг с 8-ми классами "Путь к себе", на котором ребята учились формировать своё самопознание, рефлексировать свои чувства посредством различных упражнений. Ребята нарисовали рисунки "Что в сердце моём", и изготовили плакат "Чувства человека". На лицейском стадионе также было весело: обучающиеся играли в зимние спортивные игры.

В 11-2 классе прошло профориентационное мероприятие “Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности. Мир профессий в IT”.

Мероприятие способствовало расширению знаний учащихся о професиях, связанных с новыми информационными технологиями, такими как : компьютерное моделирование и прототипирование, системы автоматического управления (САУ), интернет вещей (IoT, internetofthings), искусственный интеллект (ИИ, artificialintelligence, AI), работа с большими данными (Big Data), облачные технологии (cloudcomputing).

Ребята были информированиы о качествах, присущих людям профессий из области ИКТ. Данное мероприятие способствовало формированию позитивной мотивации учащихся к осознанному выбору будущей профессии.