30.09.13

Лицеисты посетили г. Брест и мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»

Программа гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня определяется как одна из приоритетных в общественно-политической жизни страны.

Именно поэтому лицеисты 10 классов посетили г. Брест и мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» - центр патриотического воспитания молодежи.  Сейчас это два мемориальных музея, несколько восстановленных корпусов, православный храм, огромный памятник с профилем солдата и чуть меньше памятник солдату тянущемуся каской набрать воду, танки, памятник партизанам, могилы погибших солдат. Со всем этим подробно ознакомились наши лицеисты, после чего, отправились на прогулку по центральной части города ул. Советской. Одной из самых старых улиц Бреста, где смогли посетить различные кафе, развлекательные центры, кинотеатры и просто прогуляться по магазинам. Лицеисты остались  благодарны за интересную и познавательную экскурсию. “…Мы получили массу впечатлений, в каждом из нас уедет частица патриотизма и гордости за нашу Родину»

Иванникова Алеся, 10-5 класс