Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

19.12.13

Конкурс «Евровидение»

В 2013 году конкурс «Евровидение» отметил свой первый юбилей – 5 лет. Очередной конкурс состоялся 13 декабря. И несмотря на то, что дата выпала на пятницу, мероприятие прошло на «ура».

Сколько сил, энергии и трудов затратили организаторы и участники! Сколько репетиций было проведено для того, чтобы конкурс стал незабываемым! Проблем с организацией не возникло. Ребята в лицее творческие, инициативные, энергичные. А наша задача, педагогов, направлять энергию в нужное русло.

В чем же особенность конкурса? При входе в зал зритель получает карточку, которая дает возможность проголосовать за понравившегося конкурсанта. Кроме того, каждый участник «Евровидения» выбирает страну, которую представляет и которая по душе.

В этом году было представлено 15 номеров от учеников разных классов. Среди которых и представители холодной Норвегии, толерантной Беларуси, «острой» страны Чили, зажигательной Испании, туманной Великобритании и др. Каждый номер отличался от других, имел свою «изюминку». Кто-то использовал демонстрацию видео, кто-то разнообразил номер танцем, а есть и те, кто акцент сделал на костюм. Кто-то пел один, кто-то – дуэтом, а есть и те, кто квартетом.

Отличную работу выполнили ведущие. Ребята свободно общались со зрителями, шутили и, конечно же, поддерживали участников.

При оценке участников учитывались следующие критерии: артистизм, творческий подход, оригинальность, наличие костюмов.

Пока жюри подсчитывало баллы, девушки из 8-ых классов продемонстрировали великолепную игру на скрипках и подарили зрительному залу массу ярких впечатлений.

Итак, результаты конкурса таковы:

1 место – Кобрин Карина, участница из Латвии, с трогательной песней «Куда идешь ты».

2 место – Керимов Илья, участник из Азербайджана, победитель «Евровидения-2011», с песней «Слова».

3 место – Ланцева Елена, участница из Германии, с позитивной композицией «Улыбайся».

Школьное «Евровидение» открывает много возможностей. Это и шанс обратить на себя внимание и отдохнуть от тригонометрических функций и исторических дат, преодолеть стеснительность.

Девиз конкурса: «Хочешь стать звездой – начни с родного лицея».

Яцевич А.Ю., педагог-организатор

 

Раздзелы сайта