24.10.14

Посвящение в лицеисты

15 октября в лицее прошел торжественный праздник "Посвящение  в  лицеисты". 182 ученика 10-х классов были приняты в дружную лицейскую семью. Лицейская клятва, гимн, символы лицея – все это традиционные атрибуты посвящения.

Говорят, что на самом деле,
лицеистов простыл и след.
Но не верьте этому люди!
Наш лицей выпускает их в свет.

Пусть лицей наш не царскосельский.
Нет в нем Пушкина, Дельвига нет,
Но устав лицейского братства
Здесь хранят уже много лет!

Сама процедура посвящения состояла из поздравительных творческих номеров со сцены и всеобщего исполнения лицейского гимна. Далее последовало торжественное вручение зачетных книжек и поздравления от лица администрации лицея. Традиция достойна того, чтобы проводить ее ежегодно.

Хотелось бы привести лицеистам следующие строки: «Не так хорош тот, кто учит, как тот, кто учится. Многое зависит от вас. Поэтому учитесь, учитесь и учитесь, и пусть у вас будут трудности, чтобы вы к ним привыкали».

Педагог-организатор                                                                   Яцевич А.Ю.