12.02.15

Поздравляем участников волонтерской команды!

Волонтерская команда лицея  "Послы доброй воли",  реализующая профилактические программы по принципу «равный обучает равного»  в сфере здорового образа жизни  получила диплом 1 степени Управления образования Брестского облисполкома в областном конкурсе "Моладзь - за РАУНАдзеянне" в номинации "Лепшая валанцёрская каманда". Поздравляем участников волонтерской команды!

Целью конкурса является:

создание условий для формирования социальной активности учащейся молодёжи, развития волонтёрского движения «равный обучает равного» через поддержку инициативы молодёжи в реализации профилактических программ равного обучения в сфере ЗОЖ в учреждениях общего среднего образования.

3. Достижение поставленной цели осуществляется через решение следующих задач:

пропаганда идей и методов равного обучения в просветительской работе с учащейся молодёжью;

активизация образовательной волонтёрской деятельности учащихся в сфере здорового образа жизни;

содействие развитию лидерских качеств и формированию модели ответственного безопасного поведения у подростков и молодёжи через участие в программах равного обучения;

- привлечение внимания общественности к проблемам, связанным со здоровьем и рискованным поведением молодёжи.