Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

16.02.15

Волонтёрские акции

13 февраля на базе ГУМУ "УМК г. Барановичи" проведен семинар-практикум для педагогов социальных: "Формирование у учащихся здорового образа жизни по методике "Обучение сверстников сверстниками".  Волонтерство в контексте социально-педагогической работе".

Педагогом социальным Стромской О.Л. предоставлен материал: "Интерактивная работа с подростками в ситеме РОР как эффективная форма неформального образования молодежи по пропаганде ЗОЖ.

Отряд волонтеров "Послы доброй воли" показали на практике элементы тренинга для педагогов, которые, в свою очередь, активно участвовали в данном виде работы. Тренинг прошел эффективно и продуктивно. Выражаем благодарность волонтерам: Коробыко Д., Давидовичу И., Мелехову А., учащимся 11-2 класса.

14 февраля 2015 года организована городская акция Белорусским Обществом Красного креста, в которой приняли участие и волонтеры лицея. Акция называлась "Сохрани любовь". Наши волонтеры поздравляли молодые пары, повязывали им ленточки и раздавали «валентинки».

"ЛЮБОВЬ- это большое счастье, но и большая ответственность. Ежемесячно около 100 человек в Беларуси узнают о том, что они инфицированы ВИЧ. Более 75% случаев передачи ВИЧ-инфекции произошли половым путем.

 Простые принципы ответственного поведения - знание твоего ВИЧ-статуса, любовь и верность партнеру помогут тебе сберечь свое здоровье и здоровье твоего партнера!"


Педагог социальный     О. Л. Стромская

Раздзелы сайта