Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

01.09.15

Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года

Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года

Звенит звонок все громче, все слышней.

Какая трель над миром разливается!

Ты думаешь, распелся соловей?

А вот и нет. Уроки начинаются!

 

Каждый новый учебный год открывает солнечный День Знаний. 1 сентября 2015 года в 9.00 лицеисты и педагоги собрались вместе на торжественной линейке, посвящённой началу учебного года. Зазвучали фанфары, начался праздник!

Право поднять флаг Республики Беларусь и флаг государственного учреждения образования «Лицей №1 г. Барановичи» было предоставлено самым достойный учащимся: победителям областного этапа республиканских олимпиад по математике и информатике Молдунову Артему, Плотникову Владиславу, Криводубской Александре и Молявко Элине.

С Днём Знаний учеников и учителей поздравил директор Лицея Алексей Владимирович Бычковский.

Поздравить нас с праздником пришли почетные гости. Их напутственные слова, несомненно, ещё не раз вспомнятся и пригодятся в жизни.

По сложившейся традиции в содружестве педагогов и лицеистов прозвучал гимн Лицея. Как всегда в эти минуты в воздухе царила атмосфера счастья, радости и дружбы.

Торжественная линейка прошла интересно и весёло, благодаря творческим номерам лицеистов и коллективов Дворца Детского Творчества.

Под громкие аплодисменты в чистое голубое небо улетел праздничный букет из воздушных шаров, который запустил Стипендиат специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи, победитель заключительного этапа республиканской олимпиады по географии Харко Денис.

Кульминацией праздника стал танцевальный флешмоб, посвящённый крепкой лицейской дружбе.

Громаковский Алексей и Пошва Виктория, учащиеся 11 класса, вручили юным лицеистам воздушную сову, символизирующую мудрость и знания.

Незаметно пролетело время, настало время для Первого Звонка! Почетное право первого звонка предоставили БахановичуПавлу, кандидату в мастера спорта по дзюдо, победителю областных и республиканских соревнований.

Лицей гордится своими многолетними традициями и в этом году снова младшие лицеисты внесли символический ключ знаний в здание лицея. Пусть он станет талисманом успешной учёбы и отличных отметок! Под звуки торжественного марша лицеисты поспешили на уроки к своим любимым учителям.

Лицей поздравляет всех с Днём Знаний! Дерзайте, мечтайте, пусть вам покорятся самые недоступные вершины знаний.

В добрый путь, друзья!                

 

Статью подготовила Журба Мария, 10-6 класс.

Раздзелы сайта