18.12.15

Педагогический консилиум «Адаптация учащихся долицейских классов к обучению в лицее»

Педагогический консилиум  «Адаптация учащихся долицейских классов к обучению в лицее»

15 декабря 2015 года в лицее состоялсяя педагогический консилиум

«Адаптация учащихся долицейских классов к обучению в лицее»

Цель проведения:

1. Изучение проблем адаптационного периода.
  2. Разработка рекомендаций по устранению причин дезадаптации учащихся долицейских классов.

Участники:  заместители директора по УР и ВР; педагог-психолог лицея; классные руководители; учителя,  работающие в долицейских классах.

План проведения консилиума:

«Специфика адаптационного периода учащихся долицейских классов». Заместитель директора по УР Калевич О.В.

1. Выступление участников консилиума с материалами наблюдений:

•    классные руководители
  •    учителя – предметники

2.   Заместитель директора по ВР Кернога И.А. о состоянии воспитательной работы в     долицейских классах.

3.  Анализ посещенных уроков и контрольных работ – Калевич О.В.

4. «Межличностное взаимодействие педагогов и учащихся долицейских классов» Педагог-психолог лицея Быцко О.Ю.

5. Обсуждение путей решения проблем.