28.02.17

Республиканский конкурс исследовательских работ учащихся по учебным предметам «История» и «Обществоведение».

24 – 26 февраля в лицее прошел очередной республиканский конкурс исследовательских работ учащихся по учебным предметам «История» и «Обществоведение».

Лицей принимает конкурс в третий раз, но каждый раз незабываемым становится открытие конференции.

В фойе лицея ребят приветствовали мимы, которые под звуки оркестра скрипачей приглашали сфотографироваться и принять участие в интерактивном опросе о своих первых впечатлениях.

В этом году участников и членов жюри порадовали удивительным лазерным шоу, которое погрузило всех присутствующих в атмосферу настоящей сказки. Приветствовали участников заместитель председателя городского исполнительного комитета Алексей Анатольевич Гарбуз и начальник отдела образования спорта и туризма Сергей Валерьевич Пузиков.

После церемонии открытия участников ждала жеребьевка и начало работы секций. На конференцию приехали 45 ребят из разных областей, было представлено 45 работ. Выступления участников оценивало строгое, но компетентное жюри.