13.09.17

Общелицейское родительское собрание

По традиции, в лицее в начале учебного года на каждой параллели проводятся родительские собрания. Так 13 сентября 2017 года было проведено собрание с родителями учащихся 11-х классов. В этом году в  параллели 11-х классов обучается 125 лицеистов.  Перед родителями выступили директор лицея Алексей Владимирович Бычковский,  заместитель директора по учебной работе  Бирюкова Анастасия Александровна, заместитель директора по воспитательной работе Кернога Ирина Антоновна.   Администрация лицея познакомила родителей с особенностями организации образовательного процесса в 2017/2018 учебном году в соответствии с Кодексом об образовании в РБ. Бирюкова А.А. рассказала родителям об особенностях профильного обучения, организации образовательного процесса в старших классах, дала рекомендации по подготовке ребят к экзаменам.  Родители были ознакомлены с изменениями в правилах приёма лиц для получения высшего образования I  ступени и среднего специального образования, внесёнными Указом Президента Республики Беларусь.  И. А. Кернога  осветила такие вопросы, как   организация воспитательного процесса в лицее, участие родителей в совместной учебной  и воспитательной деятельности;  и другие вопросы: требования к внешнему виду учащихся (прическа, одежда, сменная обувь), организация питания,  консультативные встречи родителей с классными руководителями и педагогами и др..

Также перед родителями выступила  участковый инспектор ИДН Барановичского ГОВД Л.Н. Романенко, которая подняла вопросы, связанные с профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних. профилактикой вредных привычек и др.