16.05.18

Профориентационная экскурсия в IT-компанию — EPAM

14.05.2018 учащиеся Лицея №1 9-1 и 9-5 классов в сопровождении Калевич Ольги Валерьевны и Бирюковой Анастасии Александровны посетили IT-компанию — EPAMSystems, филиал которой находится в городе Бресте. EPAMSystems является крупнейшим мировым производителем заказного программного обеспечения. Филиалы этой компании находятся в 25 странах мира. Клиентами EPAM являются такие крупные компании как: Microsoft, Газпром, TheCoca-ColaCompany, Adidas и другие.

В этой компании нам провели экскурсию по самому зданию, а также нам рассказали про новые, развивающиеся профессии. Этипрофессии: Solution Architect, Test Automation, Business Analyst — конечножесвязанысосферой IT.

После этой поездки многие учащиеся задумались о том, чтобы работать в сфере IT. А некоторые, уже окончательно решили, что будут развиваться в этом направлении.