12.06.18

Конференция "Про IT"

На базе ГУО "Гимназия №3" состоялась конференция "Про IT", участниками которой стали лицеисты.  На ней школьникам, их родителям и учителям представители компании EPAM рассказали о базовых компетенциях IT-профессий, перспективах роста, о возможности обучения и трудоустройства. Заведующий отделом подготовки кадров компании EPAM Евгений Пешкур рассказал о том, что собой представляет IT-рынок.

Выступал ведущий инженер программист, доцент ООО «Тоталгеймз» с сообщением «Кто делает игры?». Ребятам были предложены ряд мастер-классов по программированию, роботам Лего и М-роботам. Для участников конференции Анна Исаенко, профориентационный психолог, ответственный секретарь Белорусского Психоаналитического общества провела профориентационную игру. Закончилась конференция интерактивной дискуссией учителей с представителями IT-компаний.