Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

14.02.19

Мероприятие в 10-4 классе: «Безопасность в сети Интернет. Опасный виртуальный мир"

Мероприятие в 10-4 классе:

 «Безопасность в сети Интернет. Опасный виртуальный мир"

В 10-4 классе совместно с педагогом-психологом лицея Быцко О.Ю. прошёл классный час «Безопасность в сети Интернет. Опасный виртуальный мир».

Цель данного классного часа: познакомить учащихся с опасностями, которые подстерегают их в Интернете и помочь избежать этих опасностей. Задачи: дать знания о том, как себя вести в социальной сети; формирование умения распознавать опасные явление в сети Интернет; формировать навыки правильно оценивать степень безопасности ресурсов сети Интернет и основных приемов безопасного поведения в сети. Состоялся просмотр и  обсуждение электронной презентации по указанной теме.

Это вызвало  интерес и активное обсуждение увиденного. Класс был разделен на 3 группы: «оптимисты», «пессимисты» и «критики». Каждая группа получила определённое задание и в результате активной дискусcии были сделаны выводы о том, что сделать Интернет полностью безопасным – невозможно. Государство одно с задачей безопасности детей в Интернете не справится, для этого необходимо объединить усилия экспертов, учителей, родителей, общества в целом.

Необходимо развитие навыков медиаграмотности и критичной оценки информации  у   детей и взрослых.

Педагог – психолог Быцко О.Ю. высказала своё мнение и дала полезные советы по подростковой безопасности в Интернете и рекомендации по формированию культуры ответственного, этичного и безопасного использования  Интернета.

Ребятами был сделан вывод о своевременности и актуальности данного мероприятия.

Щербук О.Ф.

Раздзелы сайта