23.02.19

Мастер-класс «Приемы повышения учебной мотивации учащихся на уроке иностранного языка»

Мастер-класс  «Приемы повышения учебной мотивации учащихся на уроке иностранного языка»

21.02.2019 на базе ГУО «Лицей №1» прошел мастер-класс на тему «Приемы повышения учебной мотивации учащихся на уроке иностранного языка». Событие происходило в рамках работы Школы молодого учителя и собрало 10 молодых педагогов, готовых рассуждать над важностью мотивации, способах ее развития на всех ступенях обучения и учиться новым методическим приемам, повышающим эффективность урока. Мероприятие проводилось на английском языке, что сделало его активным речевым практикумом для его участников. Автор мастер-класса, Макуть Л.А., из опыта педагогической деятельности поделилась наработанными методами и приемами, позволяющими без значительных временных и материальных затрат на подготовку разнообразить урок, повысить интерес учащихся и их уровень ЗУН в языковых аспектах и видах речевой деятельности. Занятие было практико-ориентированным и пополнило копилку молодых педагогов новыми эффективными приёмами.