02.11.19

Психологический практикум "Мы такие разные"

В первый  день каникул педагог-психолог, Кудряшева Д.А., провела психологический практикум для учащихся 8-2 класса под названием "Мы такие разные". На данном практикуме ребятам было рассказано о разных типах людей в разных обстоятельствах. Ребята активно участвовали в описании образов неуверенного, грубого и уверенного человека - описывались манеры поведения, как разговаривают такие люди и как взаимодействуют. Для закрепления знаний учащиеся поделились на команды и нарисовали каждый тип. Так же ребята нарисовали плакат-дружбы, где каждый нарисовал то, что для них значит дружба, и как они видят её. Таким упражнением и рефлексией на тему, что такое дружба, определили как правильно дружить и как важно слышать и слушать друг друга. В конце играли ребята с  энтузиазмом играли в игру "Австралийский дождь". Ребята зарядились положительными эмоциями и узнали для себя много нового и интересного!