20.12.19

Заседание Школы Активного Гражданина. «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение - наш осознанный выбор».

19 декабря в лицее прошло очередное заседание Школы Активного Гражданина. Тема заседания: «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение - наш осознанный выбор».

В ходе обсуждения блока «Традиции суверенной Беларуси» ребята поговорили о тех мероприятиях, которые стали уже традиционными в нашей стране: фестиваль «Славянский базар», премия «Белорусский спортивный Олимп», поделились своими интересными семейными традициями.

Гостем лицея стал начальник части N4 Барановичского ГРОЧС, Крутько Роман Викторович, который в ходе обсуждения блока «Безопасное и ответственное поведение - наш осознанный выбор» повторил с лицеистами правильное поведение в различных чрезвычайных ситуациях, т.к. проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях - одна из самых актуальных. Ребятам ещё раз напомнили о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», которое поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации.