05.02.20

Информационный час «Игровая зависимость»

Игровая зависимость на сегодняшний день приобрела масштаб настоящей эпидемии, причем наблюдается это не только среди детей и подростков, но и у взрослых.

С ростом компьютерных технологий растет количество «геймеров» - зависимых от компьютеров людей, основная деятельность которых сосредоточена на компьютерных играх. Среднестатистический подросток проводит за компьютером до шести часов в день. Примерно 70% детей увлекаются играми с сюжетами насилия и жестокости.

5 февраля педагог социальный, Бохан А.А. провела информационный час среди 9-ых классов на тему «Игровая зависимость».

Анна Александровна рассказала учащимся о возможных причинах, о стадиях игровой зависимости. Она напомнила учащимся об опасности игровой зависимости и последствиях, которые подстерегают подростков.

Информационный час завершился просмотром видеоролика «Компьютерная зависимость».