Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

19.02.20

Экскурсия в Барановичский городской отдел внутренних дел

Экскурсия в Барановичский городской отдел внутренних дел

29 января учащиеся 10-2 класса побывали на экскурсии в Барановичском городском отделе внутренних дел. На встрече с ветераном МВД в музее ГОВД ребята узнали историю барановичской милиции.

Учащихся познакомили с работой дежурной части, изолятора временного содержания, а также с работой отдела по борьбе с экономической преступностью, отдела по контролю за оборотом наркотиков.

Перед лицеистами выступили оперуполномоченные каждого отдела, которые рассказали об особенностях своей работы, ведь учащиеся физико-математического и экономического профилей могут выбрать себе профессию и в органах внутренних дел. Беседа с оперуполномоченными, по мнению учащихся, способствовала и повышению правовой грамотности.

Старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД майор милиции Александр Александрович Давиденко рассказал о работе и других подразделений, а также о порядке поступления на службу в милицию.

Александр Александрович   вёл разговор о необходимости соблюдения правил поведения, приводил примеры противоправных действий и связанных с ними последствий. Подробнее инспектор остановился и на теме привлечения к административной ответственности родителей, несовершеннолетние дети которых совершили правонарушение или преступление.

Эта экскурсия многим ребятам раскрыла мир возможностей применения своих знаний и сил на благо Родины. Некоторые из них задумались о поступлении в Академию Министерства внутренних дел.

Раздзелы сайта