Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

06.05.20

Видеоконференция в рамках занятия объединения по интересам "Школа юного журналиста"

30 апреля состоялась видеоконференция в рамках занятия объединения по интересам "Школа юного журналиста" (рук. Валяева Инна Николаевна) по теме "Работа журналиста в экстремальных условиях".

В этой конференции приняли участие учащиеся Минских гимназий и школ, студенты Гродненского государственного университета им.Я.Купалы, а также и наши лицеисты: Макарская Анна, Мозолевская Элла, Сидорко Виктория, Капчевский Никита, Доронкин Дмитрий (учащиеся 11-4 класса), Татаренкова Арина, Самотошенко Анастасия, Артемкова Светлана и Янукевич Диана (учащиеся 9-2 класса).

Руководитель данного проекта, Елена Николаевна Еловик, секретарь Союза журналистов, в качестве гостя пригласила известного журналиста Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, автора документальных фильмов, Ольгу Курлаеву.

В ходе online-встречи были затронуты различные темы: от профессиональной деятельности, до личного. Ольга рассказала о работе в так называемой "красной зоне" в Москве (так называют врачи ту зону, где проходят лечение больные с COVID-19), о том, как помогала одной из матерей найти сына, который был продан в ИГИЛ (экстремистская террористическая группировка). Журналистка неоднократно была в различных горячих точках: на Майдане, в Донецке, на Кавказе...

Раздзелы сайта