18.12.12

Поздравляем победителей конкурса родоводов

В течение месяца в лицее проходил конкурс  на лучшее родословное дерево. Лицеисты с большим удовольствием приняли участие в написании своего генеалогического древа.  Участники вплотную взялись за изучение своих корней. Конкурс является не только красивым, но и очень познавательным. Ведь, в процессе изучения участники столько нового и интересного узнали о своих предках. Слаба семья, если у нее нет корней, если в ее основании нет уважения и почитания старших. И сильна, могуча семья, если ее ветви, ее плоды с каждым годом преумножаются, разрастаются, укрепляя семейные узы. Варианты работ получились своеобразными, интересными, непохожими друг на друга.
Поздравляем победителей конкурса родоводов:
Чучкова Максима – 11-1
Калошу Анастасию-11-3
Занько Марину-11-4
Величко Варвару-11-5
Бугай Анну-10-2
Лабкович Анастасию-10-7

«Любите свою Родину, семью, историю семьи и Родины». Помните о своих корнях, и это поставит вас на верный жизненный путь. Кем бы не были ваши родители, дедушки и бабушки, крестьяне или богатые землевладельцы, мы обязаны им своим существованием. Каждый внес свою частицу в становлении твоей семьи и страны.

Репортаж подготовила ученица 10-1 класса Савельева Диана