Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

22.09.21

Республиканский образовательный Форум клубов ЮНЕСКО «Делаем мир лучше!»

21 сентября в Международный день мира в рамках Года Единства, а также 75-летия образования Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры куратор клуба ЮНЕСКО «Белая лiлея» Орловская А.Ю. вместе с лидером Бокун Александрой, учащейся 11 класса, посетили Республиканский образовательный Форум клубов ЮНЕСКО «Делаем мир лучше!».
Мероприятие проводилось в партнерстве с Национальной комиссией Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.


Цель мероприятия – укрепление ценностей и идей мира, активизация лидерского и творческого потенциала членов клубов ЮНЕСКО и педагогов, расширение межрегионального взаимодействия в области реализации Целей устойчивого развития в Беларуси.
Клуб ЮНЕСКО «Белая лилея» на базе Государственного учреждения образования «Лицей №1 г.Барановичи» функционирует в лицее с февраля 2021 года. Но несмотря на молодость клуба, команда лицея отмечена благодарностью за успешную реализацию гуманистических программ для детей и молодежи.
Тематический блок программы форума включал работу открытой библиотеки, тематического пленера, приуроченного к 75-летию ЮНЕСКО, работу в образовательных секциях Форума, акцию с запуском голубей мира. В ходе обсуждений в образовательных секциях форума по вопросам культуры мира и международного сотрудничества, целей устойчивого развития, здорового образа жизни и благополучия, волонтерского движения и благотворительности, лидерства и развития движения клубов ЮНЕСКО, историко-культурного и природного наследия определен план мероприятий на 2022 год.


Участников форума поразила концентрация увлеченных, активных, интересных людей, которые дарили друг другу заряд энергии. Зажигательный танец волонтеров Dance4life согрел всех участников Форума. Форум был щедрым на приятные эмоции: море позитива, хорошего настроения, интересного общения – это именно те слова, которыми можно охарактеризовать эту встречу. Пение гимна встреч клубов ЮНЕСКО «Если дружба есть, она – на вечно!» сплотило и без того дружный коллектив. Организаторы приготовили для всех памятный подарок в честь юбилея Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО – кружку с символикой организации и раздаточный материал для занятий участников клуба. Ведь мы делаем мир лучше!

Раздзелы сайта