25.10.21

Неделя профилактики алкоголизма и табакокурения

Начиная с 25 октября в лицее проходит Неделя профилактики алкоголизма и табакокурения.

В Республике Беларусь профилактика различных видов зависимостей остается одной из самых актуальных проблем. И особое место, конечно, здесь занимает профилактика среди подрастающего поколения, среди детей и подростков.

В рамках проекта "ШАГ"(Школа Активного Гражданина) прошли лекции по теме "Здоровье каждого из нас - главная ценность", где учащиеся узнали не только о принципах здорового образа жизни, но и о достижениях здравоохранения и фармацевтики, которые достигли немалого за последние несколько лет.

С ребятами также были проведены викторины и беседы по поводу вреда, который приносит алкоголь и курение. Дети принимали активное участие в обсуждении этих проблем, в поиске решений борьбы с алкоголизмом и курением среди молодежи.
Также для борьбы с вредными привычками был проведен конкурс по надуванию воздушных шаров "Подари себе чистые легкие". Главной целью которого являлось повышение уровня информированности о пагубном воздействии курения на организм человека.