Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

03.11.21

Лицейские каникулы

Педагог социальный в первый день каникул провела мероприятие - интервью "Моё завтра". Ребята узнали о целях друг друга, а так же пришли к единому выводу, что завтра начинается уже сегодня в воспитании в себе привычек здорового образа жизни. 

 

02.11.2021 педагог социальный Хитрик О.Н. провела круглый стол "Я люблю тебя жизнь". 

 

02.11.21 учащимися 8-4, был посещен Парк животных «Диприз». В самом парке обитают декоративные птицы и редкие животные, а также высажены все виды деревьев, которые произрастают в Беларуси. На оборудованных контактны площадках дети смогли ближе познакомится с некоторыми видами животных, а также увидеть вживую и другие редкие виды птиц и зверей. Данная экскурсия была особенно актуальны для учащихся восьмого класса, так как по программе биологии в этом году ими изучается такая дисциплина как зоология.

03.11 состоялась фотосессия с оформленной фотозоной. Где каждый мог себя попробовать как в качестве модели, так и в качестве фотографа. На занятии ребята изучили полезные качества мобильной фотографии, виды света и обсудили идея для осенних съемок.
В мероприятии приняли участие учащиеся ГУО «Средняя школа №18», "Средняя школа №19», «Средняя школа №12" и «Лицей №1 г. Барановичи».
Полученные знания учащиеся смогут применить на практике.

3 ноября в преддверии празднования «Дня Советской милиции» учащимися ГУО «Средняя школа 19 г.Барановичи», ГУО «Средняя школа 18 г.Барановичи», ГУО «Средняя школа № 12 г.Барановичи» и ГУО «Лицей №1 г.Барановичи» посетили музей милиции. Учащиеся познакомились с архивными материалами музея Барановичского ГОВД, со структурой и работой органов внутренних дел. Перед учениками выступили сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, оперативно-дежурной службы, уголовного розыска, сотрудники по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий и представитель православной церкви. Ребятам было продемонстрировано боевое оружие и экипировка, имеющиеся на вооружении в органах внутренних дел.

2 ноября активисты учреждений образования Северного микрорайона под руководством заместителей директора по воспитательной работе и руководителей по военно-патриотическому воспитанию продолжили работу по наведению порядка территории города. После того, как старт акции был дан, участники поделились на группы и самостоятельно распределили между собой зоны ответственности на территории бульвара Карвата.

- Город – наше общее богатство. Сделать его краше и чище – наша общая задача. Чистота и порядок зависят от каждого из нас, от нашей культуры и от нашего отношения к природе. Принимая активное участие в деле благоустройства и поддержания порядка на земле, мы делаем свою жизнь комфортнее и уютнее! К тому же полезно сменить интеллектуальный труд на физический, - отметила заместитель директора по воспитательной работе лицея Орловская А.Ю.

Фронт работы имел немалый объем, но ребята справлялись с задачей оперативно. Как приятно, когда на улице хорошая осенняя погода, в душе – отличное настроение, а рядом – твои друзья! Наверное, поэтому учащиеся работали дружно и весело, помогали друг другу и подбадривали.

05.11.2021 учащиеся лицея посетили музей Героя Советского Союза Ивана Константиновича Кабушкина который расположен в ГУО "Средняя школа №12 г. Барановичи".

Раздзелы сайта