31.10.21

Информация о проведении Месячника психического здоровья

В лицее с 13.09.2021 по 13.10.2021гпроходил Месячник психического здоровья. Мероприятия были направлены на укрепление психического, физического здоровья учащихся.

В течение месяца для учащихся лицея была организована акция «Сделаем жизнь цветной» где все желающие могли с помощью рисование расслабиться, снять эмоциональное напряжение.

Прошла акция Психологический портрет лицея «Самые – самые …».В холе лицея на стенде размещались плакаты с названиями номинаций. Все желающие могли написать имена, фамилии своих одноклассников, друзей, учителей, всех тех кого они считают самыми-самыми…

Оформление рекреации «Сказания о жизни». Обучающимся   предлагалось   познакомиться   с   притчами   и психотерапевтическими сказками, которые в течении месяца вывешивались в рекреациях.

В холле работала информационная галерея «Это интересно» гдебыли вывешены тематические листовки. Целью данной информации было развитие любознательности, эрудиции, расширение кругозора.

Для знакомства и сплочения учащихся 8-х классов в сентябре были организованы тренинги «Давайте познакомимся!».

06.10.21 и 07.10.21 прошла психологическая игра – акция «Следопыт» целью которого былознакомство с организацией работы и особенностями лицея, стимулирование межличностного взаимодействия между учащимися. В игре приняли участие ребята из 8-х и 9-х классов. классу предлагалось найти ответы на 17 вопросов о лицее.

22.09.21 Кипель Е.О. психолог УЗ БЦП «Барановичский психоневрологический диспансер» провела для учащихся 9-х классов психологический практикум «Границы в отношениях».

16.09.2021 и 14.10.2021 прошли встречи с психотерапевтом УЗ «Барановичского родильного дома» Матусевичем С.А. и учащихся 11-ых и 10-6 классов «Жить в ладу с собой и другими», «Психологическое здоровье». Сергей Афанасьевич отвечал на интересующие подростков лицея вопросы. В ходе беседы затронули такие вопросы как: женское здоровье и гигиена, суррогатное материнство, отношения с противоположным полом, интересные случаи из практики Сергея Афанасьевича, признаки алкогольной и наркотической зависимости, как сказать родителям о необходимости посетить психолога и другие.

07.10.2021 педагог социальный Хитрик О.Н. для учащихся 9-х классов провела видеолекторий «Будущее начинается сегодня».

Праздник для детей «День здоровья» учителя физической культуры и здоровьяв котором ребята смогли показать свои физические способности.

БиблиотекарьГрицевич С.Н. лицея оформила выставку тематической литературы «Быть здоровым – это здорово», где учащиеся могли расширить свои знания в этой теме.