13.11.21

Учащиеся 10-6 класса совершили экскурсию в Минск.

11 ноября учащиеся 10-6 класса совершили экскурсию в Минск. Они посетили Национальную библиотеку страны. Здание построено в форме алмаза. Снаружи подсвечивается разноцветными лампочками. У входа стоит памятник первому белорусскому книгопечатнику Франциску Скарине. Внутри из интересных особенностей: стеклянный пол, фуникулёр для книг, читальный зал, в котором запроектирована необычная система вентиляции, гранитный шар.  В экскурсию входило посещение музея книги, где собраны книжные раритеты. Приятным завершением путешествия стал незабываемый подъём на обзорную площадку библиотеки. С высоты примерно 73 м можно было любоваться красотами города Минска и фотографироваться.

И, конечно, какая же поездка в Минск без посещения театра. Ребята посмотрели спектакль в Молодёжном театре и обогатили свой зрительский опыт.