13.12.21

Современное понимание военно-патриотического воспитания как одного из приоритетных направлений деятельности государственных институтов

8.12.2021 года заместитель директора по воспитательной работе Орловская А.Ю. и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Запруцкий И.К. подвели итоги и рассказали учащимся о проведенных мероприятиях военно-патриотической направленности (экскурсии в музеи воинских частей Барановичского гарнизона, митинги у мемориалов, участие в принятии присяги в 120 зрбр, посещение воинских частей в День открытых дверей).

В ходе беседы рассказали о проведенной встрече учащихся с начальником службы радиационной, химической и бактериологической защиты (РХБЗ) 120 зенитной ракетной бригады майором Емельяновичем Василием Константиновичем, а также провели профориентационную работу для осознанного выбора обучения в военных учреждениях образования по выбранному ими направлению, в каких ВУЗах возможно получить соответствующее образование, к каким экзаменам и испытаниям необходимо готовиться, какой срок и форма обучения предусмотрены, довел до учащихся руководитель по военно-патриотическому воспитанию Запруцкий И.К.

Встреча прошла в режиме диалога. Ребята с интересом беседовали и предлагали свои идеи в планировании последующих мероприятий.