Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

13.01.22

Встреча по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

В трудовом коллективе ГУО «Лицей № 1 г.Барановичи»12.01.2022 состоялась встреча по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Директор лицея рассказали о проекте изменений и дополнений Конституции, отметила, что в проект Основного Закона включен ряд направлений, касающихся социальной политики, сохранения национальной самобытности и суверенитета, защиты института семьи, инновационной сферы, президентской власти, сохранения национальной самобытности и исторической памяти, обеспечение информационной безопасности, стремление к нейтралитету и др.

Каждый из присутствующих получил возможность серьезно задуматься о том, как он может повлиять на дальнейшее развитие Беларуси, осознать, как важно быть достойным гражданином общества.

Каждый белорус может принять активное участие в обсуждении проекта Конституции. На этом этапе возможно поступление предложений. По результатам всенародного обсуждения Республика Беларусь получит Конституцию, в которой сохранится социально ориентированная направленность с опорой на национальные традиции, существующие в стране.

Раздзелы сайта