05.02.22

Марафон патриотических дел на уроках физической культуры и здоровья

В лицее успешно стартовал марафон патриотических дел на уроках физической культуры и здоровья. В течение недели уроки физической культуры проводились в стиле ,, внеклассных мероприятий" с выполнением требований учебной программы по лыжной подготовке и спортивным играм.

На уроках учащиеся наряду с освоением техники лыжных ходов любовались красотой Светиловского озера, ознакомились с историей появления, строительства храма Георгия Победоносца,посетили любимое место новобрачных ,,Остров влюбленных", построили маршрут к памятнику ,,О матери".

Учащиеся лицея отметили особую роль и значимость развития патриотизма на уроках физической культуры и здоровья. На таких уроках ребята не боятся плохих отметок, по- настоящему раскрываются, раскрепощаются, проявляют свои лучшие качества и чувства. Все дети понимают, что занятия физической культурой и спортом позволяют объединить и сблизить народы, воспитывают преданность и любовь к своей Земле, к малой Родине.