08.10.22

День открытых дверей в войсковой части 54804, г. Барановичи

7 октября в войсковой части 54804, г. Барановичи, прошел День открытых дверей, который проводился с целью популяризации службы в Вооруженных силах Республики Беларусь.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Запруцкий И.К. с учащимися 8 классов посетили данное мероприятие.

В программе Дня открытых дверей проводились:

- экскурсия по музею Героя Беларуси Карвата Владимира Николаевича. Проводила экскурсию начальник клуба и музея, старший прапорщик Сайбитинова Виктория Бурханитиновна. Экскурсия состояла из двух этапов.

Первый, вступительный этап, был посвящен рассказу о подвигах летчиков-испытателей, наших соотечественников в годы Великой Отечественной Войны.

Вторая, основная часть была посвящена воспоминаниям о подвиге Владимира Карвата.

- ознакомление с условиями жизни и быта военнослужащих в казарме и показ специальных средств и вооружения, где ребята ознакомились с экипировкойвоеннослужащих, а также смогли потренироваться в разборке и сборке автомата.

- посещение авиационного (пилотажного) тренажера, предназначенного для наземной подготовки летного состава.

В заключительной части экскурсии заместитель командира батальона по идеологической работе майор Бураковский Владислав Викторович рассказал ребятам о преимуществах обучения в военных учебных заведениях и социальном пакете курсантов.

Стоит отметить неподдельный интерес детей при проведении мероприятий в таком формате.