06.02.23

XXXII Открытая московская инженерная конференция школьников «ПОТЕНЦИАЛ»

3-4 февраля учащиеся лицея 1 приняли участие в XXXII Открытой московской инженерной конференции школьников «ПОТЕНЦИАЛ».

Всего за один день Конференции более 1000 учащихся из 102 школ Москвы, Московской, Волгоградской, Самарской, Нижегородской, Орловской области, Республики Башкортостан и Республики Беларусь смогли представить свои исследовательские работы жюри в 25 секциях.
Дипломами и памятными подарками были отмечены исследовательские проекты лицеистов по физике и математике.

cм. видео

Ребята смогли не только представить свои научные работы, но и поучаствовать в мастер классах по программированию, энергосбережению, прототипированию, электротехнике.
Лицеисты принимают участие в конференции с 2008 года и передают эту традицию всем, кому интересны открытия и исследования!