15.02.23

Встреча лицеистов со специалистами отдела ЗАГС Барановичского горисполкома

14.02.23 состоялась просветительская встреча обучающихся лицея на базе отдела ЗАГС Барановичского горисполкома, с работниками ЗАГСа. Перед ребятами из 10-5 класса выступила старший инспектор отдела ЗАГС Артём Е.А.,которая рассказала о тонкостях профессии, о процедурах, которые проводит отдел ЗАГС, о тайне усыновления и рождения ребёнка, об особенностях регистрации брака.

Также с ребятами смогла побеседовать педагог-психолог ГСПУО "Социально-педагогический центр г. Барановичи" Бречко И. М. на тему поиска партнёра, психологической готовности ко вступлению в брак, статистики разводов, сожительства. Обучающиеся высказали неподдельный интерес к этой беседе, задавали вопросы, принимали участие в обсуждении.