23.02.23

Экскурсии в краеведческий музей «Край в годы Великой Отечественной Войны».

22 февраля для учащихся 9-5 класса в Краеведческом музее г. Барановичи была организована тематическая экскурсия «Край в годы Великой Отечественной Войны». Ребята узнали много нового о борьбе жителей Барановичского края с фашистскими захватчиками, о жизни в концлагерях, о зверских пытках мирных людей в полицейских и гестаповских застенков, систематических убийствах, расстрелах и публичных повешениях. Экскурсия оказала большое впечатление о жизни в военное время и геноциде белорусского народа.
Время все дальше отдаляет нас от трагических дней Великой Отечественной войны. Но память жива, наша Победа не уходит в прошлое.

22 февраля учащиеся 8-1 класса посетили Барановичский краеведческий музей. Тема экскурсии- город Барановичи и район в годы Великой Отечественной войны. В ходе экскурсии ребята узнали о том, какие злодеяния творили фашисты на оккупированной территории, как была организована работа подпольщиков и партизан, когда был освобожден город и именами каких героев названы его улицы. Эмоциональный рассказ сотрудника музея ребята слушали со слезами на глазах. Хочется верить, что услышанное заставит их задуматься о необходимости сохранения мира.

Фотаматэрыялы