26.08.13

Итоги поступления лицеистов

Кажется, совсем недавно отзвенел в лицее последний звонок, отзвучал прощальный выпускной вальс. И вот уже известны результаты поступления наших выпускников в учебные заведения, где они будут продолжать обучение, осваивая азы выбранной ими профессии.

В 2013 году 191 учащийся закончил лицей, 177 из них продолжат обучение в учреждениях высшего образования.

Блестящих результатов достигли выпускники физико-математического направления. Например, все лицеисты  11-2 класса поступили в учреждения высшего образования(100%), из них 88% учащихся - на бюджетную форму обучения, из 20 учащихся 11-3 класса 18 будут учиться в УВО бесплатно.

Великолепный результат!

Выпускники физико-математического направления выбрали Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Белорусский национальный технический университет, Брестский технический университет, Санкт-Петербургский энергетический университет.

Также мы радуемся успехам выпускников химико-биологического направления, ведь все 100% поступили именно в медицинские учреждения образования, то есть осуществили свою мечту, оставшись верными избранной специальности. Из их числа 94% лицеистов поступили в учреждения высшего образования. Это Витебский, Гродненский, Минский медицинские университеты, Смоленская медицинская академия, Витебская академия ветеринарной медицины, Военная медицинская академия им. Кирова в Санкт-Петербурге, Международный экологический университет им. А. Сахарова(г.Минск).

Выпускники 2013 года филологического, экономического и обществоведческого направлений выбрали такие УВО, как Минский государственный лингвистический университет, Белорусский государственный университет, Барановичский государственный университет, Белорусский государственный экономический университет, Академию управления при Президенте РБ, Академию МВД и другие УВО нашей страны.

В этом году 23 выпускника-лицеиста поступили в учреждения высшего образования, находящиеся за пределами Беларуси. Это Санкт-Петербургский энергетический университет, Московский железнодорожный университет, Военная академия им. Кирова (Санкт-Петербург), Российский университет кооперации(г. Смоленск), Смоленская медицинская академия, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, Брянский университет, Институт телерадиовещания «Останкино» (г. Москва), Институт экономики и культуры (г. Москва), УВО Польши.

Мы радуемся вместе с нашими выпускниками и их родителями. Мы гордимся ими. Мы любим их и всегда ждём встреч в стенах родного лицея.

Репортаж подготовила  Джурабаева Е.П.